Председатель комитета Государственной думы по защите семьи Нина Останина высказала тревогу по поводу возможных последствий предлагаемого закона о запрете домашнего насилия.
Что сказала депутат
«Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
По её словам, формулировки и практика применения норм должны быть выверены так, чтобы не порождать неоправданный страх у тех, кто планирует создавать семью.
Согласны? Пишите свои мысли в комментариях.