Замминистра юстиции назвал сожительство без брака «угрозой национальной безопасности»

Заместитель министра юстиции заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство без официальной регистрации брака может рассматриваться как угроза безопасности и что ведомство готовит изменения в Семейный кодекс.

Высказывание замглавы Минюста о сожительстве

Вадим Баланин, заместитель министра юстиции РФ, во время Петербургского международного юридического форума заявил, что сожительство без официальной регистрации брака несет угрозу национальной безопасности страны.

По его словам, министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Для подготовки возможных изменений в законодательстве ведомство ведет мониторинг ситуации уже в течение двух лет.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — сказал Баланин.