Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Apple. Ведомство утверждает, что компания не выполняет требование регулятора о предустановке отечественного магазина приложений на продающиеся в России устройства.
В обращении содержится просьба оценить действия Apple и при наличии нарушений применить меры, вплоть до ограничений на продажу и поставки устройств на российском рынке.
Представители Apple пока не комментировали обвинения и возможные последствия для бизнеса в стране.