В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексации тарифов ЖКХ одним повышением в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не допускать роста выше уровня инфляции.

Суть инициативы

В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ.

  • Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
  • Согласовывать каждую индексацию с Госдумой.
  • Ограничивать рост тарифов уровнем инфляции.

Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.

Иллюстрация: коммунальные услуги

Как вы относитесь к инициативе?